Comité Directeur

Pierre Giroud

Président
Mobile: 076 392 84 22
Tel: 027 722 43 31
Email: pgiroud@avsba.ch

Stanislav Jovanovic

Vice-président
Mobile: 078 734 91 95
Tel: 027 456 39 34
Email: stanjs@netplus.ch

Claudine Antonin

Caissière
Mobile: 079 623 82 08
Email: claudineantonin@bluewin.ch

Valérie Barbe

Commission Jeunesse
Mobile: 076 479 65 69
Email: valeria1974@hotmail.com

Michel Huser

Secrétaire
Adresse: Ch. du Milieu 73
1963 Vétroz
Mobile: 079 220 46 18
Email: michel.huser@netplus.ch

Abdelouahed Chalbi

DRA
Mobile: 079 546 80 66
Email: chalbi@avsba.ch


Coordonnées cantonales

Mircea Bidiga

Convocations des arbitres
Adresse: Rue du Stand 34
1880 Bex
Mobile: 079 626 40 94
Email: convocations@avsba.ch

Abdelouahed Chalbi

Formation arbitres, Formation OTR, Webmaster, Archives
Adresse: CP 4
1951 Sion
Mobile: 079 546 80 66
Email: chalbi@avsba.ch

Jean Danilo Bontemps

Responsable CDP
Adresse: Rte des Aunaires 41A
1870 Monthey
Mobile: 078 603 23 26
Mobile: 024/471.39.46
Email: cdp@avsba.ch

Marchon Maruschka

Président Mini-Basket
Mobile: 079 426 67 64
Email: maruschka.m@bluewin.ch

Turin Matthieu

Homologation et licences
Adresse: Route de Choëx 132
1871 Choëx
Mobile: 076 541 21 67
Email: turin@bluewin.ch

Damien Revaz

Président Commission de Recours
Mobile: 079 414 06 82
Email: damien.revaz@bluewin.ch